Прошу, если вам не трудно решите:

Что бы вам было понятно: 4/2 - это Четыре Вторых

у+5/7-1/8=2/3-1/14

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 04:46
    0
    У + (40-7) / 56 = (28-3) / 42

    у + 33/56 = 25/42

    у = 25/42 - 33/56

    у = (100-99) / 168

    у = 1/168