Найдите количество пар двузначных чисел, в которых разность равна 50

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 09:10
    0
    50+10=60, то есть 60-10=50,

    50+11=61 и так далее до 50+49=99, то есть 99-49=50, значит количество пар 2 значн чисел=39.
  2. 24 февраля, 09:58
    0
    немножко неверно

    первая пара действительно 60-10=50

    вторая пара 61-11, третья 62-12 и т. д., девятая: 68-18, а десятая 69-19

    одиннадцатая 70-20 - двадцатая 79-29

    и т. д.

    тридцать первая 90-40, и сороковая 99-49

    т. е. ответ - 40