Маша купила мороженое за 15 рублей. После этого у неё осталось на 15 рублей больше, чем она истратила. Сколько рублей было у Маши?

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 08:14
    0
    15+15=30 руб (осталось у Маши)

    15+30=45 руб (было у Маши)
  2. 4 декабря, 09:58
    0
    Было-? руб

    Потратила-15 руб

    Осталось-? на 15 руб. больше чем потратила

    1) 15+15=30 руб (осталось)

    2) 30+15=45 руб (было)

    Ответ: 45 рублей.