Катя нарвала a тюльпанов. Из них b тюльпанов она подарила бабушке, а оставшуюся часть Катя разложила в 4 вазы поровну. Сколько тюльпанов поставила Катя в 1 вазу. Найди значение выражения при a=27, b=7

+1
Ответы (2)
  1. 13 января, 08:12
    0
    27-7=20 (тюльпано) - осталось; 20:4=5 (тюльпанов) - в 1 вазе
  2. 13 января, 10:01
    0
    1) 27-7=20 (т.) - осталось у Кати после того, как она подарила их бабушке.

    2) 20:4=5 (т.) - в одной вазе.

    Ответ: в 1 вазе 5 тюльпанов.