диаметр колеса велосипедиста 60 см. Какое расстояние проедет велосипедист, если колесо совершит 5 оборотов?

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 10:36
    0
    1) 3,14*60=188,4 (см) - длина окружности колеса

    2) 188,4*5=942 (см) = 9,42 м - проедет велосипедист
  2. 12 октября, 11:27
    0
    n - число оборотов

    l - длина колеса

    n=6

    d=60 см

    s=?

    s=n*l

    l=2πr

    r=1/2d

    r=30 см

    l=2*3,14*30

    l=188,4 см

    s=5*188,4

    s=942 см = 9,42 м