На дорогу от посёлка до города на грузовой машине уходит 48 литров бензина. Хватит ли для поездки в город и обратно 100 литров бензина?

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 07:18
    0
    48*2=96 литров бензина израсх в оба конца

    100-96=4 литра останется
  2. 23 октября, 07:20
    0
    1) 48*2=96 (л.) - нужно всего. 2) 100-96=4 (л.) - останется. Ответ: на дорогу туда и обратно потребуется 96 литров бензина.