На одно платье расходуется 3 м. ситца. Сколько таких платьев можно сшить из двух отрезов, в одном из которых 18 м., а в другом-6 м. ситца?

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 23:46
    0
    1) 18 : 3 = 6 платьев

    2) 6 : 3 = 2 платья

    3) 6 + 2 = 8 всего можно сшить из двух отрезов.
  2. 10 сентября, 02:40
    0
    18+6=24 м-всего

    24/3=8 м-получится платьев