для уроков труда купили на 90 р несколько пузырьков клея по 18 р за пузырек, и столько же кисточек по 7 р за штуку. Сколько заплатили денег за все кисточки?

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 09:09
    0
    1) 90 - (3*18) = 42 р

    2) 42/7=6 кисточкам

    3) 6*7=42 р-за все кисточки
  2. 17 августа, 10:27
    0
    х-стоимость и кисточки и пузырька

    18 х+7 х=90

    25 х=90

    х=3 руб 60 коп

    3.6*7=25 руб 20 коп заплатили за 7 кисточек