две группы учеников в школьной библиотеке подклеили 90 книг. В первой группе было 10 учеников, а во второй-8. Сколько книг подклеила каждая группа учеников, если все они подклеили книг поровну.

+2
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 16:22
    0
    90: (10+8) = 5 каждый ученик

    10*5=50 (1 я гр.)

    8*5=40 (2 я гр.)
  2. 10 сентября, 16:26
    0
    1) 10+8=18 (уч) - всего учеников клеило книг.

    2) 90:18=5 книг клеил 1 ученик.

    3) 5*10=50 книг-поклеила первая группа.

    4) 5*8=40 книг поклеила вторая группа.