отец и сын измерили шагами одно и то же расстояние, причем 10 раз их шаги совпали. отец прошел 110 шагов. найдите длину шага сына, если она выражается целым числом сантиметров, а шаг отца равен 65 см.

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 14:09
    0
    110/10=11 шагов - через 11 шагов шаги сына и отца совпадали

    11*65=715 см в 11 шагах отца

    разложим на множители 715

    715=5*11*13

    т. к. отец сделал 11 шагов, очевидно, что сын сделал 13 шагов

    715/13=55 см - длина шага сына