в двузначном натуральном числе сумма цифр равна 12. число десятков в 2 раза больше числа единиц. найдите это число.

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 14:05
    0
    может это 17?

    х+у=12

    х+у=2

    у=12-х

    12-х+х=2

    х=5

    12+5=17
  2. 17 мая, 15:53
    0
    х-число единиц

    2 х-число десятков

    х+2 х=12

    3 х=12

    х=12:3

    х=4-число единиц

    4*2=8-число десятков

    Ответ: число 84