1. Приведите дробь к знаменателю 91.

2. Приведите дроби 5/7 и 3/8 к наименьшему общему знаменателю.

3. Выполните действия:

5/9 + 1/2 = ?

11/20 + 3/40 = ?

1/4 - 1/8 = ?

9/14 - 5/42 = ?

5/6 + 7/15 - 1/30 = ?

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 23:01
    0
    1) где дробь?

    2) 40/56 u 21/56

    3) 10/18+9/18=19/18

    22/40+3/40=25/40=5/8

    2/8-1/8=1/8

    27/42-5/42=22/42

    25/30+14/30-1/30=38/30