Решить уравнение:

5 х (в кубе) - 3 х (в квадрате) - 3 х-1=0

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 07:46
    0
    5x3-3x2-3x+1=0

    5x3-3x2-3x+1/x-1=5x2+2x-1

    x1=-1 - (корень квадратный) 6/5

    х2=-1 + (корень квадратный) 6/5