Найдите наименьшее натуральное число, среди делителей которого есть 4 подряд идущих двузначных числа.

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 15:06
    0
    чтобы число было наименьшим, очевидно, 4 идущие подряд натуральные двузначные числа - делители данного числа должны быть наименьшими, т. е.

    быть числами 10,11,12,13

    при этом: 10=2*5, 12=2*6, т. е. отсюда минимальное число, обладающее этими делителями

    число 2*5*6*11*13=8 580