Самолёт пролетел расстояние в 8 раз большее, чем поезд прошел за 3 ч. С какой скоростью шёл поезд, если самолёт пролетел 1680 км?

+4
Ответы (2)
  1. 3 мая, 00:07
    0
    Поезд проехал в 8 раз меньше, чем пролетел самолет, то есть

    1680 / 8 = 210 км, поэтому его средняя скорость 210 / 3 = 70 км/ч.
  2. 3 мая, 00:59
    0
    1680 : 8 = 210 (км) прошел поезд

    210 : 3 = 70 (км/ч) скорость поезда.

    Ответ. 70 км/ч.