на каждые 2 одинаковых по фасону и размеру платья идет по 7 м шелка. сколько потребуется ткани на 5 таких же платьев?

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 23:06
    0
    1) 7; 2 = 3,5 метров на 1 платье

    2) 5 х3,5 = 17,5 метров на 5 платьев
  2. 21 января, 23:55
    0
    7/2=3.5 (м) - на одно платье.

    3,5*5=17,5 (м) - на 5 платьев.

    Ответ: 17,5 м