в1-й бригаде-?, во 2-й бригаде-?, в 3 раза больше, в двух бригадах-48. реши эту задачу. вычеслии запиши ответ

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 22:01
    0
    в1-й бригаде-х, во 2-й бригаде-3 х, тогда

    х+3 х=48

    4 х=48

    х=48/4

    х=12 в первой

    12*3=36 во второй или 48-12=36 чел