решите относительно х уравнение 4+ах=3 х+1

+5
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 01:46
    0
    4+ах=3 х+1

    3 х-ах=4-1

    х * (3-а) = 3

    х=3 / (3-а)
  2. 8 ноября, 04:05
    0
    4+ах=3 х+1

    ax-3x=-3

    x (a-3) = - 3

    x=3 / (3-a)