1) 6X-10.2=0

2) 5X-4.5=3X+2.5

3) 2X - (6X-5) = 45

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 02:14
    0
    1) 6 х-10.2=0

    6 х = 10.2

    х = 10.2/6

    х = 1.7

    2) 5 х-4.5=3 х+2.5

    5 х-4.5-3 х-2.5=0

    2 х-7=0

    2 х=7

    х=3.5

    3) 2 х - (6 х-5) = 45

    2 х-6 х+5-45=0

    -4 х-40=0

    -4 х=40

    4 х=-40

    х=-10