Задание: Вычисли. Вырази результат

а) в секундах: б) в минутах:

(25 мин+480 с: 60) - 300 с 360 мин - (2 ч + 90 мин)

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 02:22
    0
    а) (25 мин+480 сек/60) - 300 сек = (1500 сек+480 сек/60) - 300 сек=1508-300=1208 сек

    б) 360 мин - (2 ч+90 мин) = 360 мин - (120 мин+90 мин) = 150 мин

    Если все правильно то лайкни
  2. 8 января, 02:50
    0
    вроде так а) 25 мин = 1500 с

    1500 с+480 с = 1980 с: 60=33 с

    б) 360 сек=6 мин - (120 мин + 90) = 204 мин