Если к двузначному числу справа приписать 0, то оно увеличится на 325. Как найти это число.

+1
Ответы (2)
  1. 13 января, 08:11
    +1
    х+360 равно 10 х

    9 х равно360

    х равно 34
  2. 13 января, 09:13
    -1
    х-двухзначное число

    приписать о, значит умножить на 10 и число увеличить на 325

    получится:

    10 х=х+325

    10 х-х=325

    9 х=325

    х=примерно 36,1 - число

    36,1*10=36,1+325