1)

Запишите предложение на математическом языке:

сумма квадратов чисел a и c

2)

Запишите на математическом языке следущие свойства

a) для того чтобы число умножать на произведение 2 чисел, можно умножить его на первый множитель и полученный результат умножить на второй множитель.

б) при умножении на (-1) получается число, противоположное данному

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 08:42
    0
    1) а2+с2

    2) а * (в*с) = ав*ас

    3) а * (-1) = - а