За несколько часов автобус должен проехать 400 км. Через шесть часов после начала движение ему осталось проехать 100 км. Сколько часов осталось ехать фвтобусу, есле скорость его движения не изменится?

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 02:10
    0
    1) 400-100=300 (км) - автобус проехал за шесть часов.

    2) 300:6=50 (км/ч) - его скорость.

    3) 100:50=2 (ч)

    Ответ: 2 часа осталось ехать автобусу.