Перевести 909 мм в дм, см и мм

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 15:25
    0
    Перевести 909 мм в дм, см и мм

    Задание не точно, перевожу во все нужное выбрать.

    1 дм=10 см;

    1 см=10 мм;

    1 дм=100 мм

    1 м = 100 см

    1 м=10 дм

    1 м=1000 мм

    909 мм = (900+9) мм=

    900 мм: 10+9 мм = 90 см 9 мм

    909 мм = (900+9) мм=

    900 мм: 100+9 мм = 9 дм 9 мм

    909 мм = (900+9) мм=

    (900 мм: 100) + 9 мм=9 дм 0 см 9 мм

    В метрах ноль метров.

    909 мм = (900+9) мм = 900 мм: 100 + 9 мм=

    0 м 9 дм 0 см 9 мм = 9 дм 9 мм

    Если надо в десятичных

    909 мм = 909 мм: 10 = 90,9 см

    909 мм = 909 мм: 100=9,09 дм

    Если в метрах

    909 мм=909 мм: 1000 = 0,909 м