Лыжник за 5 ч прошёл 75 км. сколько времени ему потребуется, чтобы с той же скоростью пройти и 60 км? (задача)

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 21:24
    0
    1) 75:5=15 км/ч

    2) 60:15=4 (ч)

    ответ: 4 часа
  2. 4 ноября, 22:41
    0
    1) 75:5=15 (км/ч) - скорость лыжника

    2) 60:15=4 (ч.)

    Ответ: чтобы пройти 60 км, лыжнику потребуется 4 часа.