Для децкого садика купили 21 игрушечную машинку 35 кукол 77 мячей каждой группе досталось одинаковае количества машин мечей кукол сколько групп в децком саду разданы игрушки?

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 09:27
    0
    Разложим каждое число на простые множители.

    21=3*7

    35=5*7

    77=11*7

    Видим, что общий множитель у них один - это 7.

    Ответ. 7 групп.