Для детского сада купили 21 игрушечную машину 35 кукол и 77 мечей каждой группе досталось одинаковое количество машин одинаковое количество кукол одинаковое количество мячей С каким группам в детском саду созданы эти игрушки?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 12:05
    0
    Машинок - 21 шт

    машинок 21 шт

    кукол - 35 шт

    мячей - 77 шт

    групп - !

    1) 21 : 7 = 3 (шт)

    2) 35:7 = 5 (шт)

    3) 77:7 = 11 (шт)