Один из углов треугольника в два раза меньше другого и на 28 градусов меньше третьего. Найдите все углы треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 15:50
    -1
    Пусть 1-ый угол - х, тогда 2-ой угол - 2 х, а 3-ий угол - х+28

    уравнение:

    х+2 х + (х+28) = 180

    4 х + 28=180

    4 х=152

    х=38 - 1-ый угол

    38*2=76 - 2-ой угол

    38+28 = 66 - 3-ий угол