на координатном луче отмечены точки с координатами 3/8 1/4 1/2 какой единичный отрезок удобно взять?

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 01:19
    0
    Нужно найти общий знаменатель. 8, 4, 2, делится на 8, 16, 24 ... а значит бери любой из этих. Нас учили так.
  2. 23 апреля, 03:32
    0
    удобнее взять координатный отрезок равный 8 клеткам

    3/8=3 клетки

    1/4=1/4*8=2 клетки

    1/2=1/2*8=4 клетки