джинсы стояли 400 руб. сколько они будут стоять если скидка 15%

прошу помогите

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 17:24
    0
    1) 100-15=85 (%) - скидка

    2) 400*85:100=340 (р) - цена со скидкой