Яблоки в сентябре на 30% дешевле, чем в декабре и стоят 35 рублей за килограмм. Сколько стоит килограмм яблок в декабре?

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 22:40
    0
    100% - 30%=70 % - это 35 рублей

    составляем пропорцию

    35 руб - 70%

    ? - 100%

    35*100:70=50 рублей стоит килограмм яблок в декабре
  2. 15 апреля, 23:43
    0
    1) 100-30=70% от декабрьской цены стоят яблоки

    2) 35:70*100=50 руб стоят яблоки в декабре