Площадь нижней грани прямоугольного параллелепипеда равна 800 см в квадрате. Определите высоту этого параллелепипеда, если его объем равен 24000 см в кубе.

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 14:37
    0
    V=a*b*h, отсюда h=V/ab=V/S (S=ab)

    h=24000/800=30 см - высота параллелепипеда