Общая площадь земли 809 кв. м сколько в % будет составлять 9/10?

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 10:52
    0
    809 * 9 : 10 = 728,1

    728,1 : 809 * 100 = 90%

    можно еще так:

    т. к. 9/10 часть, то целая 10/10, тогда 100% : 10 = 10% это 1/10 часть, тогда

    9/10 это 90% т. к. 100% - 10% = 90%