Реши уравнение: 1) 11 х+8 х=1862; 16 х-9 х=840 2) х+2 х-5=10; 8 у-3 у+16=71

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 08:39
    0
    11 х+8 х=1862

    19 х=1862

    х=1862:19

    х=98

    16 х-9 х=840

    5 х=840

    х=840:5

    х=168

    х+2 х-5=10

    3 х=10+5

    3 х=15

    х=15:3

    х=5

    8 у-3 у+16=71

    5 у=71-16

    5 у=55

    у=55:5

    у=11
  2. 3 августа, 09:36
    0
    1) 19 х=1 862 7 х=840

    19 х=1 862 7 х=840

    х=840:7

    х=1 862:19 х=120

    х=98

    2) 3 х=10+5 5 у=71-16

    3 х=15 5 у=55

    х=15:3 у=55:5

    х=5 у=11