Помогите решить уравнение.

0,7 * (6y-5) = 0,4 * (y-3) - 1,16

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 21:24
    0
    0,7 * (6y-5) = 0,4 * (y-3) - 1,16

    0.7 (6y - 5) = 0.4 (y-3) - 1.16

    раскрываем скобки умножая соответственно на 0,7 и 0,4 получаем

    4,2 у-3,5=0,4 у-1,2-1,16

    неизвестный у налево, а известные числи направо от знака равно изменяя их знаки на противоположный знак. получаем след.

    4,2 у-0,4 у=3,5-1,2-1,16

    3,8 у=1,14

    у=1,14/3,8=0,3