Решить уравнение 325 + (90-n) / 17=330

+2
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 15:35
    +2
    325 + (90-n) : 17=330

    (90-n) : 17=330-325

    (90-n) : 17=5

    90-n=5*17

    90-n=85

    n=90-85

    n=5
  2. 19 сентября, 15:40
    -1
    325 + (90 - п) / 17 = 330

    (90 - п) : 17 = 330 - 325

    (90 - п) : 17 = 5

    90 - п = 5 * 17

    90 - п = 85

    п = 90 - 85

    п = 5