Площадь пола спортивного зала имеющего форму прямоугольного параллелепипеда равна 192 м кв а его объём 960 м куб найдите высоту спортивного зала помогите решить

+5
Ответы (2)
  1. 26 июня, 16:22
    0
    В прямоугольном параллелепипеде высота равна объем поделить на площадь. (Формула нахождения объёма прямоугольного параллелепипеда: V=abc). Произведение двух неизвестных известно - это и есть площадь. Отсюда высота = 960/192 = 5
  2. 26 июня, 16:33
    0
    960:192=5 (м².) - высота.

    Ответ: Высота спортивного зала 5 м².

    Всё просто)