Помогите решить задачу! в бассейне 3800 литров воды, что составляет 5/19 его объёма. сколько воды нужно добавить бассейн, чтобы он был полон?

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 04:43
    0
    3800: 5 = 760 (л) - 1/19 часть бассейна

    760 * 19=14440 (л) - полный бассейн