Б рат, сестра и отец обкапывали в саду деревья. Брат обкопал 7 деревьев, сестра - 6, а отец-20 деревьев. О чем узнаем, если вычислим значение выражений, составленных по условию? 7+6,20-7,20+7+6, (20+6) - 7"

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 23:26
    0
    7+6=13 - сколько деревьев обкопали брат и сестра

    20-7=13 - на сколько деревьев больше обкопал отец по сравнению с сыном.

    20+7+6=33 - сколько всего деревьев они обкопали вместе

    (20+6) - 7=19 - на сколько больше сестры обкопали брат и отец вместе.