Магазин получил для продажи 90 пальто. 1/3 их количества составляли женские пальто, а 1/2 оставшихся-мужские. Сколько мужских пальто получил магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 05:55
    0
    90 * 1/3 = 30 пальто - женские

    90-30=60 пальто - оставшееся количество

    60 * 1/2 = 30 пальто мужских получил магазин
  2. 26 мая, 08:45
    0
    90:3*1=30 женских пальто

    90-30=60 мужских пальто получил магазин

    Ответ: 60 пальто