Площадь прямоугольника равна 72 см2.

Какова длина и ширина прямоугольника если ширина в 2 раза короче чем длина!

Помогите!

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 20:22
    0
    Длина прямоугольника-12

    ширина прямоугольника-6
  2. 27 января, 20:53
    0
    Пусть х ширина, тогда длина 2 х

    S=a*b=x*2 х

    2 х^2=72

    x^2=36

    x=6 ширина

    6*2=12 длина

    Ответ 6 см, 12 см