Найди две пятых чисел 5,10,20,25,30,40. Найди число, пятая часть которого равна7,9

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 20:33
    0
    5:5=1 * 2 = 2

    10:5=2 * 2 = 4

    20 : 5 = 4 * 2 = 8

    25 : 5 = 5 * 2 = 10

    30 : 5 = 6 * 2 = 12

    40 : 5 = 8 * 2 = 16