От 100 г куска масла отрезали 10 г во сколько раз отрезаная часть меньще чем оставшаяся

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 06:18
    0
    1) 100 - 10 = 90 (г) мыла осталась

    2) 90 : 10 = 9 (раз)

    Ответ: в 9 раз отрезанная часть меньше оставшейся части.
  2. 18 августа, 06:26
    0
    1 способ) 100-10=90 (г) - отрезанная часть

    или

    2 сп.) 100:10=10 (г)

    выбирай сама лично я за 1