Решить уравнение (2 х+4) * 20-85=35

32 + (136-х*8) : 4=64

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 08:57
    0
    1) (2 х+4) * 20-85=3

    40 х+80-85-3=0

    40 х-8=0

    40 х=8

    х=8:40

    х=0,2

    2) 32 + (136-х*8) : 4=64

    (136-х*8) : 4=64-32

    (136-х*8) : 4=32

    136-х*8=32*4

    136-х*8=128

    -х*8=128-136

    -х*8=-8

    -х=-8:8

    -х=-1

    х=1