В бочке 15 вёдер воды. после дождя количество воды в бочке увеличилось на 20%. сколько вёдер воды было в бочке

+2
Ответы (2)
  1. 8 июня, 21:58
    0
    15-15*20%=15-3=12 ведер было
  2. 8 июня, 22:35
    0
    15:100*20=3 ведра составляют 20%

    15-3=12 ведер было в бочке до дождя