Сумма трех чисел равна 76. Сумма первых двух чисел - 42, а последних двух - 61. Найдите эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 15:51
    0
    Х - 2-е число

    (42-Х) - 1-е число

    (61 - Х) - 3-е число

    Х + (42-Х) + (61-Х) = 76

    - Х = 76 - 103

    - Х - 27

    Х = 27 2 - число

    42-27=15 1-е число

    61-27=34 3-е число