на полке стояло 10 книг. Утром взяли (стоит квадратик) книг, а вечереом на полку поставили 7 книг. Сколько книг стало на полке?

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 10:12
    0
    Возьмем неизвестное количество книг за x. И составим уравнение,

    x+7=10

    х=10-7

    х=3,

    Получается Было 10, взяли 3, поставили 7, 10-3+7=14

    Не уверена на 100%, что это решение правильно.
  2. 13 августа, 10:12
    0
    Всего 10 книг. Поставили 7. Следовательно взяли 3. 10-7=3