6^x+6^x+1=252 решите уравнение укажите в каком из интервалов находится его корень, варианты ответов: 1) (-3:0) 2) (-2:1) 3) 1:5 4) (3:5)

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 15:25
    0
    6^x (1+6) = 252

    6^x*7=252

    6^x=252:7=36

    x=2∈ (1; 5)