Составить и записать задачу по формуле S=v*t.

1) Решить задачу, не забыть наименование и пояснение.

2) Написать ответ.

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 06:37
    0
    На соревновании спортсмен бежал 2 часа со скоростью 8 км/ч. Какой путь пробежал спортсмен во время соревнования?

    S=v*t=8*2=16 км

    S - путь (в нашем случае выражается в км)

    v - скорость (в нашем варианте измеряется в км/ч)

    t - время в пути (в нашем случае ч)

    Ответ: S=16 км