в урне находится 6 шаров: 2 белых и 4 черных наугад вытаскивают 2 шара какова вероятность того что вытащенные шары будут черного цвета

+1
Ответы (2)
  1. 22 июля, 05:42
    0
    P = (4/6) ^2=4/9=0,44

    Вероятностью случайного события A называется отношение числа n несовместимых равновероятных элементарных событий, составляющих событие A, к числу всех возможных элементарных событий N
  2. 22 июля, 05:49
    0
    Вытащенные шары будут черными вероятность 4/6

    4 - это черного цвета

    6 = это 4+2 - количество вариантов всего

    вероятность 4/6, что черными